Top.Mail.Ru

Злостный нарушитель Правил дорожного движения арестован во Владивостоке

В прошедшее воскресенье в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступили три сообщения о дорожно-транспортных происшествиях с участием внедорожника черного цвета в районе дома №103 по проспекту 100-летия Владивостоку с автомашинами Тойота Приус, Ниссан Кашкай и Митсубиси Паджеро, в районе дома №150 по проспекту 100 лет Владивостоку — с автомашиной Тойота Ист, в районе дома №19 на улице Русской — с автомашиной Тойота Витц. В результате происшествий никто не пострадал. Автовладельцам причинен материальный ущерб. Неустановленный водитель скрылся с места автопроисшествий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение правонарушителя, управлявшего автомашиной Тойота Ленд Крузер, установлена. Им оказался 22-летний житель Владивостока. Мужчина был доставлен в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) для дальнейшего разбирательства. От освидетельствования на состояние опьянения правонарушитель отказался.

Установлено, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). В 2015 году мировым судьей Советского района ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 12 месяцев. Стаж вождения водителя составляет 3 года.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции). По факту оставления мест ДТП — возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Решением суда Советского района города Владивостока за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции мужчина привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика