Хабаровские силовики намерены искоренить преступность в лесной отрасли и в сфере биоресурсов
Принято решение о тотальной борьбе с преступностью для оздоровления ситуации в лесном хозяйстве и рыбной промышленности, сообщил журналистам начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор Андрей Сергеев.
«На сегодняшний день временная оперативная группировка, которую возглавил мой заместитель по экономическим преступлениям полковник А.Грачев, начала действия в Лазовском, Вяземском и Бакинском районах. В состав группировки вошли сотрудники по борьбе с организованной преступностью, УБЭП, подразделения ОМОН, ОМСН, экипажи ДПС, а также сотрудники районных отделов милиции», — сказал на пресс-конференции А.Сергеев.
По его словам, задача группировки — остановить незаконную вырубку леса и пресечь вывоз незаконно добытой лесной продукции за рубеж, который осуществляется с помощью всевозможных подпольных схем движения.

Добавить комментарий