В Находке родители выпускников сдали пробный экзамен по русскому языку
Во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие 22 человека. Экзамен проходил на базе школы № 4 в условиях, максимально приближенных к реальным.
Перед началом процедуры заместитель начальника управления образования городского округа Марина Шкуратская рассказала родителям выпускников об организации проведения ЕГЭ в школах, правилах и обязанностях участников итоговой аттестации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Взрослые прошли регистрацию и процедуру допуска в пункт проведения экзамена, заполнили бланки ЕГЭ. Участникам было предложено выполнить фрагмент задания по русскому языку, написать короткое сочинение. Экзамен для родителей продолжался 30 минут.
Как подчеркнула Марина Шкуратская, главной целью акции является не проверка знаний старшего поколения, а повышение уровня информированности о процедуре ЕГЭ. Участники акции могут на личном опыте убедиться в том, что государственная итоговая аттестация – это чётко организованная процедура с понятными и выполнимыми требованиями.
После экзамена родители поблагодарили организаторов за возможность лично познакомиться с теми испытаниями, которые предстоит пройти их детям в конце учебного года. Узнать количество полученных баллов и получить проверенные работы желающие могут в пункте проведения экзамена. По предварительным данным в 2018 году в Находке Единый государственный экзамен будут сдавать 810 учащихся 11-х классов. К ним присоединятся выпускники прошлых лет и учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений.

Добавить комментарий