«Барселона» разгромила «Челси» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб «Барселона» на своем поле одержал победу над английским «Челси» со счетом 3:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Забитыми мячами отметились Лионель Месси (3-я, 63-я минуты) и Усман Дембеле (20).

Второй гол Месси в матче стал для него 100-м в Лиге чемпионов. Он стал вторым в истории турнира, достигшим данной отметки, после португальского форварда испанского «Реала» Криштиану Роналду, в активе которого 117 забитых мячей. Чтобы забить 100 голов, Месси потребовалось 123 игры, Роналду — 137, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Первый гол аргентинского нападающего в матче стал самым быстрым в его карьере. Месси отличился через 2 минуты 8 секунд после стартового свистка.

Первая встреча команд завершилась со счетом 1:1. Таким образом, «Барселона» стала последним участником четвертьфинала Лиги чемпионов. Ранее путевку в следующую стадию турнира оформили английские «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», итальянские «Ювентус» и «Рома», испанские «Реал» и «Севилья», немецкая «Бавария».

Четвертьфинальные пары определятся в результате жеребьевки, которая пройдет в пятницу.