В Доме детского и юношеского туризма и экскурсий прошли традиционные экологические конкурсы для школьников начальных классов
Командные соревнования были организованы на семи станциях. Участие в них приняли 43 команды из 16 школ города. Школьники показали не только теоретические знания. Ряд заданий требовал от участников знакомства с природным материалом. Ребята должны были определить наощупь плоды лиственных и хвойных деревьев, безошибочно назвать обитателей «живого уголка», наименования комнатных цветов, выполнить другие не менее интересные задания, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Победителями среди учащихся первых классов в конкурсе «Я познаю мир» стали команды школ № 9, 14 и лицея ВГУЭС. Призёрами — учащиеся школ № 2, 17, 24 и 8. Среди второклассников в конкурсе «Юные экологи» победили учащиеся школы № 14». Призёры – команды школ № 3, 8, 23 и 24. Среди третьих классов на конкурсе «Знатоки леса» победу одержала команда школы № 4», призёрами стали школы № 3, 14 и 23. Победитель конкурса «Живое море» среди учащихся 4-х классов — команда школы № 10, на 2-м месте школа № 23, на 3-м — школа № 25. Все команды награждены памятными призами. Школьники, участвовавшие в городских экологических конкурсах, получили на память календари с детскими рисунками на тему бережного отношения к природе.

Добавить комментарий