Top.Mail.Ru

Кредитно-документарный портфель корпоративного подразделения ВТБ в Якутии вырос до 10,9 млрд рублей

Рубль

По итогам 2017 года кредитно-документарный портфель корпоративного подразделения ВТБ в Республике Саха (Якутия) вырос на 43% и составил 10,9 млрд рублей. Портфель по среднему бизнесу вырос за год почти на 94% и приблизился к 7,5 млрд рублей. Порядка одного млрд рублей в портфеле занимают кредиты предприятий малого бизнеса Республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу банка ВТБ.

В структуре кредитно-документарного портфеля основную часть составляют транспорт (29%), торговля (24%) и ювелирная промышленность (15%).

За прошедший 2017 год ВТБ предоставил предприятиям Якутии кредитов на 5,4 млрд рублей (рост более чем на 64% к 2016 году). Из них среднему региональному бизнесу выдано 4,8 млрд рублей, малому бизнесу — 627 млн рублей.

Как прокомментировал руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Якутии Петр Птицын: «ВТБ активно участвует в реализации социально значимых для Республики проектов. В 2017 году мы проводили работу по кредитованию клиентов сегмента малого и среднего бизнеса с использованием льготных программ государственной поддержки, а также продолжили увеличивать объемы сотрудничества с недропользователями».

Объем привлечения средств корпоративных клиентов ВТБ в регионе на 1 января 2018 приблизился к 13 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика