В Испании задержан сухогруз «Высокогорск» Дальневосточного морского пароходства
Власти Испании арестовали российский сухогруз «Высокогорск», следовавший из Швеции в Египет, передает ДВ-РОСС.
Испанские следователи подозревают экипаж в загрязнении окружающей среды: они предполагают, что с борта сухогруза произошла утечка нефти. Судно находится в испанском порту Альхесирас. Его предлагают отпустить под залог в 150 тысяч евро.
Владельцем судна является Дальневосточное морское пароходство (ДВМП), сообщает Морской бюллетень.
Представители компании подтвердили информацию о задержании судна, но не стали комментировать подозрения в загрязнении окружающей среды. ДВМП планирует воздержаться от комментариев до завершения судебного разбирательства.
Стоит отметить, что нефтяное пятно в Бискайском заливе было обнаружено патрульным самолетом еще 21 октября. Несколько дней ушло на установление предполагаемого источника загрязнения. «Высокогорск» был задержан в Гибралтаре — ближайшем порту по маршруту следования.
Напомним, что береговая охрана Норвегии задержала грузовое судно с российским экипажем на борту [www.rian.ru].

Добавить комментарий