Top.Mail.Ru

Энергетики устранили нарушения энергоснабжения в трёх дальневосточных субъектах после непогоды

Энергетики «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК») успешно завершили работы по устранению нарушения энергоснабжения в трех регионах Дальнего Востока, вызванного неблагоприятными погодными условиями – мокрым снегом и порывистым ветром до 25 метров в секунду. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДРСК.

Основными причинами отключений стало налипание снега на линиях электропередачи, в ряде случаев — обледенение проводов, а также повреждение изоляторов. На борьбу с последствиями стихии было направлено 85 бригад и 102 единицы специальной техники.

По всем структурным подразделениям филиалов ДРСК в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае заблаговременно были введены режимы повышенной готовности (РПГ) к работе в период непогоды: отменены плановые ремонтные работы, ремонтные бригады обеспечены всем необходимым для оперативного восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях. Оперативные и слаженные действия энергетиков позволили не допустить длительных перерывов в энергоснабжении территорий при постоянном взаимодействии с главами администраций. Работы по устранению технологических нарушений в электросетях начались сразу, как только поступили первые сообщения об отключениях. Бригады работали в круглосуточном режиме.

Всего за период неблагоприятных погодных условий в распределительных сетях АО «ДРСК» зафиксировано 213 отключений. При этом 63% отключений были оперативно устранены благодаря успешной работе системы автоматическоого повторного включения (АПВ) энергооборудования. Больше всего от разгула стихии пострадала Амурская область – только за первую ночь в сетях было зафиксировано 158 отключений. Уже к 12:00 28 марта оперативные бригады амурского филиала ДРСК восстановили подачу более половины отключенной мощности и ввели в работу 23 линии электропередачи. Бригады работали в течение суток до полного устранения повреждений.

Электроснабжение социально-значимых объектов находилось на особом контроле энергетиков. В первую очередь велось восстановление линий, к которым присоединены социально значимые объекты, также энергетики максимально использовали возможность резервного подключения потребителей.

На данный момент энергетики ДРСК выполняют единичные заявки на работы по восстановлению электроснабжения.

В случае аварийных отключений, просим незамедлительно сообщать по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика