Администрация Приморье предлагает очень осторожный бюджет на будущий год, считает депутат Владимир Беспалов
На сегодняшнем заседании Законодательного Собрания Приморского края обсуждался один из главных вопросов – проект бюджета Приморья на следующий 2011 год. Идеология проекта бюджета, по словам первого вице-губернатора Александра Костенко, умеренно – консервативная, пишет корреспондент ДВ — РОСС.
В 2011 году в Приморье увеличится доля валового регионального продукта, повысится конкурентоспособность и инвестиционная привлекательность, вырастет средняя зарплата.
В социальной сфере будет взято направление на модернизацию сфер здравоохранения и образования, повышение эффективности защиты социально уязвимых категорий граждан. Один из важных моментов – в проекте краевого бюджета на 2011 год предусмотрено увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 июня.
Доходы бюджета составят 65 миллиардов 491 миллион рублей, расходы – 72 миллиарда, а дефицит – 6,5 миллиарда рублей. Средняя зарплата по краю составит 23 330 рублей.
По мнению депутата Владимира Беспалова, в следующем году край увеличивает собственные доходы на 2,5 млрд. рублей, поэтому можно смело планировать 1, 6 млрд. рублей дополнительно на здравоохранение, образование, физкультуру и спорт и 400 миллионов на наказы избирателей. Однако администрация сильно осторожничает и занижает собственные доходы. Об этом я намерен говорить в ноябре на следующем заседании Законодательного Собрания, добавил депутат.
Проект краевого бюджета на 2011 год был одобрен депутатами Законодательного Собрания в первом чтении

Добавить комментарий