Top.Mail.Ru

Эксперты: азиатские и европейские фондовые биржи падают на фоне эскалации протекционистской риторики

Инвесторы в последние дни переживают опасения, поскольку напряженность снова стала определяющим фактором в настроении на финансовых рынках, при этом азиатские и европейские фондовые биржи 4 апреля падают на фоне эскалации протекционистской риторики и действий между Китаем и США.

В преддверии открытия бирж США инвесторы собрали активы в безопасном убежище (¥, Au и Ag), так как Китай обнародовал ответные меры против тарифов в США. Пекин планирует взимать повышенный (на 25%) налоговый тариф на соевые бобы, авто- и химические продукты среди (их число увеличили на 106).

В преддверии объявления о снижении тарифов в Китае японские акции выросли в среду в нестабильной торговле, поскольку некоторые автопроизводители поднялись в цене после того, как они сообщили о хороших продажах в США, что помогло компенсировать влияние более сильной иены (¥ 106,19). Индекс Nikkei прибавил 0,1%, на столько же вырос и более «широкий» Topix. Между тем, сегодня брокерам можно обратить внимание на рынки Forex — на TradeLikeAPro доступна информация о стратегиях как для начинающих, так и для опытных трейдеров.

Aussies S & P / ASX 200 прибавили +0,2% на фоне большее высоких, чем ожидалось, данных по розничным продажам (в марте +0,6%), в то время как в Южной Корее акции достигли недельного минимума (Kospi упал на 1,4%). Технический гигант Samsung снизился на 2,5%, достигнув нового четырехнедельного минимума.

В Китае акции, которые начали торговаться стабильно, закончили в минусе на биржах в Шанхае и Шэньчжэне, снизившись на 0,2% и 0,6% соответственно после того, как Пекин заявил, что будет взимать повышенные таможенные сборы на соевые бобы, авто и химические продукты.

В Гонконге Hang Seng снизился на 1,8% до семинедельного минимума.

В Европе региональные индексы торгуются по всем направлениям, отслеживая резкое снижение фьючерсов на U.S в качестве взаимных тарифов Китая на товары U.S на общую сумму 50 млрд долларов США.

Цены на нефть немного снизились на фоне ожиданий рынка по сбору запасов нефти в США. Однако комментарии России о перспективах наращивания сотрудничества с ОПЕК по сокращению объемов производства резко сократились.

Нефть марки Brent снизилась до 67,94 доллара за баррель на 18 центов, или на 0,26%, после того, как вчера он вырос на 0,7%. Фьючерсы на нефть U.S WTI составили 63,36 доллара за баррель, что ниже на 15 центов, или 0,24% со дня закрытия биржи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика