Top.Mail.Ru

На ремонт дорог Биробиджана направили девять млн рублей

С потеплением и таянием снежного покрова дороги Биробиджана, лишившись «белого камуфляжа», предстали в неприглядном виде. Проблемные участки образовались на Горького, Пионерской, Советской, Пионерской, Трансформаторной, Комбайностроителей и других улицах областного центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Так, например, более десяти ям разных размеров образовалось на улице Комбайностроителей, которая находится в микрорайоне «Осенняя». Фактически, участок этой улицы протяженностью более пятидесяти метров превратился в экстремальный «полигон».

— Вчера я здесь чуть подвеску не угробил вечером — еле вывернул. Который год здесь дорога «убитая» — и никому нет до этого дела. Прошлым летом подсыпали здесь гравия, которого хватило ненадолго. Правильно говорят, что в России две беды — дураки и дороги, — пожаловался Анатолий, местный житель.

Аналогичные претензии высказывают жители других микрорайонов Биробиджана. Многие придомовые территории также оказались «усеяны» ямами и колдобинами, которые затрудняют автомобильное и пешеходное движение.

Как сообщил первый заместитель мэра Биробиджана Андрей Пивенко, ямочный ремонт дорог в Биробиджане, ориентировочно, начнется в середине апреля. К этому времени средняя дневная температура в столице ЕАО повысится на несколько градусов, что сделает более удобным проведение качественного дорожного ремонта.

— В этом году на ямочный ремонт будет потрачено порядка девяти миллионов рублей. Также мы ожидаем средства из муниципального дорожного фонда (порядка трех миллионов рублей), — сообщил Андрей Пивенко.

По его словам, в первую очередь будут ремонтироваться центральные улицы Биробиджана, а также магистрали с повышенной транспортной нагрузкой. Затем дойдет черед до улучшения дорожного покрытия на других улицах.

По неофициальным источникам, в планах текущего ремонта дорожной сети областного центра чиновники будут учитывать пожелания местных жителей и общественных активистов. Горожане могут сообщать об «убитых» участках дорог в муниципалитет — все тревожные сигналы проверят специалисты.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика