Top.Mail.Ru

Открытые соревнования по художественной гимнастике прошли в Хабаровске

В СК «Олимпия» прошли открытые соревнования по художественной гимнастике. Наставницы и представители федерации художественной гимнастики края просматривали резерв для участия в региональных турнирах, а спортсменки опробовали силы в новых для себя видах гимнастического многоборья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В турнире выступили участницы от 9 до 12 лет по программам третьего, второго и первого спортивного разрядов. Среди них были призеры краевых и дальневосточных первенств, а также участницы всероссийских соревнований. Гимнастки разыгрывали медали в личном зачете и в командных упражнениях.

— Часто выезжать на запад страны мы не имеем возможности, а обкатать свою программу, и не один раз, необходимо каждой гимнастке, чтобы выявить ошибки, над которыми стоит поработать и просто научиться держаться на публике. К примеру, на этих соревнованиях гимнастки старшей возрастной группы впервые выступали с лентой, это самый сложный предмет из всех. Учитывая изменения в правилах, необходимо было внести коррективы и в групповые упражнения. Усложненные элементы не всегда получались. Но в целом работа двигается. Такие выступления необходимы для обкатки программы в соревновательной обстановке. К сожалению, пока радуют только призеры, — Ольга Борзова, директор ДЮСШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского
края.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Вероника Забродина, Ева Кириллова и Вероника Уза. В групповых упражнениях победы праздновали команды: «Лучики», «Форвард», «Конфетки», «Отрада».

Ближайшие выездные соревнования состоятся в Биробиджане в середине апреля. А чемпионат Федерации художественной гимнастики Хабаровского края пройдет вновь в СК «Олимпия» с 18 по 20 апреля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика