Top.Mail.Ru

«Этот беспредел касается всего жилищно-коммунального комплекса Хабаровска. Беспредел и безнаказанность»

Жители дома №91а по улице Фрунзе в Хабаровске обратились за защитой в «Общероссийский народный фронт». Горожане утверждают, что из-за незаконных действий одной из строительных фирм, работающих в городе, может рухнуть их недавно построенный жилой дом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Во время землеустроительных работ по адресу ул. Фрунзе д. 87 сотрудники предприятия вышли за пределы отведённого застройщику земельного участка, в результате чего пострадала общедомовая собственность ТСЖ «Новосел», а именно, были разрушены газоны, клумбы, ливневая система, вырублены деревья, разрушено дворовое асфальтовое покрытие, а апофеозом беззакония стал прорыв водопровода. В четыре часа утра 12 декабря 2017 года из-за подвижки грунта оказалась поврежденной труба с холодной водой. За несколько дней вода вымыла грунт из-под фундамента дома, в результате чего здание может рухнуть. Жильцы утверждают, что уже начали появляться трещины в несущих стенах.

«Застройщик без необходимых согласований, с нарушением всех возможных нормативов, в самом сердце города забивает сваи, фактически, разрушает многоквартирный жилой дом, оказывается поврежденной частная собственность, однако никаких ограничивающих мер не принято. Где надзорные органы? Почему чиновники остаются абсолютно глухи к законным, обоснованным, логичным и оправданным жалобам горожан? Это ведь форменный беспредел! Строительство продолжается даже сейчас и никакие предписания краевой прокуратуры эффекта не возымели. Что за заговорённое ООО? Кто защищает интересы этого застройщика и что в головах у этих людей? Это тот случай, когда ситуацию можно описать одним словом — беспредел! И этот беспредел касается всего жилищно-коммунального комплекса города. Беспредел и безнаказанность!», — поделился своим возмущением член хабаровского регионального штаба ОНФ Андрей Михеев.

Согласно ответу, полученному активистами ОНФ из Хабаровской краевой прокуратуры, формирование участка для строительства нового административно-жилого комплекса началось в 2006 году. Участок предоставлен в аренду правительством Хабаровского края 31 декабря 2008 года. В 2011 году появился новый арендатор, ООО «Гранд-ДВ», который и продолжает реализацию проекта. В настоящее время участок земли продан этой компании, однако процедура проведена с нарушением 36-й статьи Земельного кодекса РФ, но останавливать строительство прокуратура отказывается, ссылаясь на ч. 1 ст. 181 Гражданского кодекса и тот факт, что строительство нового дома – долевое, а следовательно, могут быть нарушены права граждан. Активисты ОНФ взяли ситуацию на контроль и в настоящее время готовят обращения в комитет государственного строительного надзора и министерство строительства правительства Хабаровского края. Общественники намерены добиться справедливого решения в отношении пострадавших граждан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика