Top.Mail.Ru

«Малая лыжня Вяльбе-2018» прошла на Колыме

Неделя лыжного спорта завершена. По традиции кульминацией спортивного марафона стали соревнования на приз прославленной магаданки — олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, которая в этом году отмечает свой юбилей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

В спартакиаде «Малая лыжня Вяльбе — 2018» приняли участие команды из 20 детских садов – от каждого по два мальчика и две девочки. Восемьдесят воспитанников демонстрировали свои волю к победе и умения. Все они предварительно выступили в отборочном туре, проведенном между детьми 6 — 7 лет. Юным спортсменам предстояло пройти на лыжах дистанцию 200 метров, а судьям определить самых быстрых.

Перед началом стартов участников лыжни и гостей праздника приветствовали губернатор Владимир Печеный и мэр Магадана Юрий Гришан.

«Дорогие ребята, сегодня вы сможете не только приобщиться к исконно северному виду спорта, но и продемонстрировать свою волю к победе и умению преодолевать трудности. Уверен, что многие из вас чуть позже станут полноправными участниками и победителями уже большой «Лыжни Вяльбе», которая ежегодно проходит в нашей области. А кто-то из вас может поддержать славу колымского спорта и стать чемпионом как отмечающая в эти дни свой юбилей, прославленная Елена Вяльбе», — сказал глава территории.

Мэр Юрий Гришан также поздравил юных спортсменов и пожелал всем ребятам успехов и солнечного настроения.

Перед началом забега для дошколят провели спортивную разминку, и после разогрева участники в сопровождении родителей отправились на лыжню. Одна за одной выходили команды на страты. Царила атмосфера серьезных состязаний. Громкими «Давай! Вперед! Поднажми!» бегунов поддерживали болельщики. После соревнований ребята смогли перекусить в столовой, подкрепиться сладким чаем с булочками. И, пока работали судьи, подводя результаты, дети без устали и весело проводили время. Организаторы для малышей приготовили насыщенную спортивную программу.
Победителем 8-й спартакиады дошкольников, стала команда детского сада № 61, 2-е место у команды детсада № 3 и ДОУ № 57 взяло «бронзу».

Среди девочек лучший результат показала воспитанница д/с № 35 Мария Гриднева, 2-е место заняла Кристина Ортман из ДОУ № 61, 3-е место у воспитанницы ДОУ № 3 Светланы Егоровой. Среди мальчиков самым быстрым стал Кирилл Цупранков — воспитанник ДОУ № 3, Андрей Козлов занял 2-е место (ДОУ № 3) и 3-е место у Михаила Шишова (ДОУ № 61).

Победителей наградили памятными кубками и медалями, их ребятам вручил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Команды получили памятные призы, а также вкусные и полезные подарки, предоставленные социальным партнером – гормолзаводом «Магаданский».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика