Top.Mail.Ru

Велосипеды стали чаще угонять в Якутске

С наступлением теплого времени года все больше жителей республики отдают предпочтение двухколесному транспорту. Вместе с этим растет и количество краж велосипедов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД по Якутии.

За прошедшие выходные в центре г.Якутска совершены уже 2 кражи велосипедов. Так 21 апреля у административного здания по ул.Ленина 21, неизвестный путем свободного доступа, тайно похитил велосипед «Stern». Хозяин велосипеда оставил его без присмотра буквально на 10 минут.

На следующий день в полицию обратился студент СВФУ о том, что принадлежащий ему велосипед был похищен с велосипедной стоянки, расположенной возле студенческого общежития по ул.Каландарашвили. Злоумышленнику не составило труда сорвать некачественный тросовый замок.

Возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 158 УК РФ. На поиск похищенного имущества ориентированы все службы полиции.

Уважаемые граждане, помните, что лестничная площадка — не лучшее место для хранения велосипеда, даже пристегнутого тросом. Не оставляйте велосипед без присмотра. Помните, что дешёвые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, то за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосигнализация.

По возможности, оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Для воров и хулиганов «разукомплектованный» велосипед без седла перестает быть привлекательным.

Для опознания принадлежащего вам имущества обязательно храните паспорт и иную документацию, позволяющую доказать факт его покупки для последующей идентификации похищенного велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, необходимо сфотографировать серийный номер рамы (как правило, выбит снизу на кареточном узле рамы) и самого велосипеда, запомните его характерные приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Все это поможет в поиске и идентификации.

Если у вас все же похитили велосипед, то постарайтесь найти свидетелей и очевидцев, запишите их данные, номера телефонов. Разместите информацию об украденном велосипеде в интернете, в том числе, на соответствующих форумах, вместе с фотографиями своего велотранспорта. Также изучайте объявления о продажах б/у велосипедов. Злоумышленники могут сразу попытаться сбыть похищенное.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика