Top.Mail.Ru

Похоронное агентство на «дальневосточном гектаре» открыл житель Хабаровского края

«Дальневосточный гектар» использовал предприниматель из Хабаровского края под строительство похоронного бюро. Владелец ритуального агентства «Ангел» возвел здание практически в центре города Вяземский.

По словам предпринимателя, он на законных основаниях выбрал участок и получил разрешение на строительство.
— В построенном на «гектаре» помещении у нас офис и магазин по продаже венков, памятников и так далее. Никакого зала прощания здесь нет, — рассказал Даниил Хвостенко, владелец похоронного агентства «Ангел».
Законность оформления участка признали в администрации города, отметив, что просто «не успели отнести гектар к категории «нельзя».
— Все земли, которые числятся в пользовании городской администрации, с начала действия программы попали в так называемую категорию «нельзя», они не должны были уйти под «дальневосточные гектары». Но предприниматель оказался ушлым, вступил в программу в самом начале, когда земли только начали раздавать, и успел быстро оформить 30 соток. Там раньше стояла пожарная часть, затем «скорая», потом образовался пустырь, а вот сейчас ритуальное агентство. Ну а что сейчас делать? Ничего, потому что теперь он распоряжается этой землей на законных основаниях, — посетовал Сергей Хотинец, замглавы города Вяземский.
На «дальневосточном гектаре» можно заниматься любым видом деятельности, не запрещенным законом, пояснил пресс-секретарь Минвостокразвития Алексей Елаш.
— Тем более предприниматель ничего не производит, если бы производил, требовались бы дополнительные согласования. Он занимается коммерческой деятельностью, которая не запрещена законом. Правда, я впервые сталкиваюсь с тем, что гектар используют под строительство ритуального агентства. Что касается места расположения данного «гектара», то это, скорее, не предприниматель оказался ушлым, а кто-то — нерасторопным, — считает Алексей Елаш.
Напомним, муниципальный служащий из поселка Ванино также умудрился взять «дальневосточный гектар» в черте населенного пункта. Чиновник утверждает, что ничего не нарушал и территорию приобрел в порядке, предусмотренном законодательством. На земельном участке он планирует построить детский парк.
Юлия Рудакова, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика