Top.Mail.Ru

Мы не быдло: так заявил кочегар на оскорбительные слова министра соцзащиты Хабаровского края

В Горинском психоневрологическом интернате в Солнечном районе произошел крупный скандал. Министр соцзащиты края Николай Цилюрик разозлил сотрудников учреждения вызывающим поведением. Все происходящее было заснято на видео, которое появилось в свободном доступе в Интернете. Работники интерната отмечали, что чиновник «с трудом держался на ногах».

Вчера Николай Цилюрик в ходе командировки встретился с сотрудниками Горинского психоневрологического интерната. От чиновника работники ожидали услышать, продолжит ли учреждение свою деятельность или будет в перспективе закрыто? Ответа на этот вопрос они не получили, зато услышали другую фразу.

— Собрались ради чего? Я просто хотел знать: где у вас директор? — спросил Николай Цилюрик у окружающих, что было зафиксировано на камеру мобильного телефона.

Ответ из зала о том, что руководитель в отпуске, министра не устроил.
— Да не надо! Чего вы тут такие? Слушайте, терпеть не могу я вас, — заявил министр соцзащиты.
После этого обстановка в зале обострилась до предела. Часть работников интерната потянулась к выходу, но нашлись и те, кто захотел продолжения дискуссии. Люди открыто возмущались словами чиновника, заявляя, что не для того пришли на эту встречу.
— Мы сидим тут уже десять минут и не понимаем, о чем вы говорите. С одного на другое, на третье и десятое. Вы за кого нас держите здесь? За быдло? Извините, мы тут не быдло, — сказал один из работников интерната.
Последнюю реплику сотрудника учреждения аудитория встретила аплодисментами. Скандал на этом не закончился, и в адрес Николая Цилюрика прозвучали иные обвинения.
— Вы же пьяны. На ногах еле стоите. Вы же министр наш. Как можно себя так вести? Люди вам доверяют, пришли сюда после суточной смены, хотя не спали еще, — отметила сотрудница учреждения.
Через несколько минут мероприятие завершилось. Люди разошлись, так и не получив ответы на свои вопросы. В настоящий момент Николай Цилюрик находится в Комсомольске и официально никак не комментировал случившееся. Отказались от обсуждения «скользкой» темы и сотрудники интерната.
— Директор сейчас в отпуске, и комментировать это мы бы не хотели, — заявили работники учреждения.
Стоит отметить, что другое провокационное видео с участием Николая Цилюрика уже появлялось в сети Интернет семь месяцев назад, когда он выступал перед аудиторией в городе Амурске. Источник DVhab.ru, близкий к министерству, отмечает, что Цилюрик имеет проблемы с сердцем и его необычное поведение может быть связано с этим фактом.
Напомним, что Николай Цилюрик с июня 2009 года занимает пост министра социальной защиты населения Хабаровского края. В следующем году чиновник отметит свое семидесятилетие.
.
Если вы находились на встрече с министром соцзащиты края, просим связаться с редакцией по номеру +7(914)544-55-32 или 8 (4212) 75-91-50.
Игорь Пак, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика