Top.Mail.Ru

Международный день семьи отметили в Хабаровском крае

Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел торжественный прием, посвященный Международному дню семьи. В его рамках чествовали лучшие трудовые династии края, а также многодетные семьи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Так, в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, орденом «Родительская слава» награждена многодетная семья Тищенко из Амурска.
Игорь и Виктория Тищенко состоят в браке более 18 лет, воспитывают восьмерых детей в возрасте от 18 до 4 лет. Супруги активно занимаются общественной деятельностью. Оказывают помощь малоимущим семьям, пожилым людям в решении жизненных вопросов.

Награду семье вручил Губернатор Вячеслав Шпорт. Глава региона подчеркнул, что в Хабаровском крае придается большое внимание поддержке института семьи, охране материнства и детства. В регионе реализуется комплекс мер помощи семьям с детьми, в том числе малоимущим, неполным, молодым и студенческим.

«И есть результат. Только за последние пять лет число многодетных семей в крае выросло в два раза – их уже более 15,5 тысяч! В них воспитывается свыше 51 тысячи детей. Хороших результатов достигли и в области рождаемости. Только в этом году в крае появилось на свет около 5 тысяч малышей», — сказал губернатор края.

Кроме того, почетными грамотами, благодарственными письмами, а также ценными подарками глава региона наградил представителей 13-ти трудовых династий. Это семьи педагогов, работников здравоохранения, культуры, железнодорожников, авиастроителей, судостроителей, нефтепереработчиков, работников речного транспорта, тружеников села.

Губернатор подчеркнул, что трудовые династии – богатство и опора любого предприятия, основа развития Хабаровского края.

«Там, где они работают, выше профессионализм, эффективней передача опыта и мастерства. Каждый в такой семье трудится с максимальной отдачей, старается не уронить честь фамилии. В сумме трудовой стаж присутствующих здесь династий составляет почти 2,5 тысячи лет! Ваши семьи — пример для воспитания у молодежи чувства долга, уважительного отношения к труду, умения добиваться поставленных целей, сохранения традиций», — сказал Вячеслав Шпорт.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Праздник призван привлечь внимание общества к проблемам материнства и детства, содействовать укреплению традиционных семейных ценностей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика