Top.Mail.Ru

«Чеховские медведи» и «Спартак» начинают финал чемпионата России по гандболу


«Чеховские медведи» и столичный «Спартак» начинают во вторник финальную серию до двух побед чемпионата России по гандболу среди мужских команд. В своем дебютном сезоне «Спартак» составил серьезную конкуренцию подмосковному клубу, который побеждает в чемпионатах страны 16 лет подряд.

В регулярном сезоне созданный лишь в августе прошлого года «Спартак» не уступил «Чеховским медведям» — команды набрали одинаковое количество очков, дважды сыграв вничью между собой. «Медведи» опередили «Спартак» в турнирной таблице лишь благодаря лучшей разности мячей во всех матчах, получив преимущество своей площадки в финале. Первая игра финала состоится 15 мая на малой арене «ВТБ Ледового дворца», начало — 19:30 мск. Вторая и, если понадобится, третья встречи пройдут 20 и 21 мая во дворце спорта «Олимпийский» в Чехове, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

На пути к финалу «Спартак» в двух матчах обыграл в четвертьфинале «СГАУ-Саратов», а затем сумел сломить сопротивление прошлогоднего финалиста — «Университета-Невы» из Санкт-Петербурга. В первой гостевой встрече «Спартак» потерпел лишь второе поражение в сезоне, уступив со счетом 26:27 (ранее красно-белые проиграли ставропольскому «Динамо-Виктору»). Но в домашних матчах полуфинальной серии «Спартак» дважды обыграл петербуржцев — 25:24 и 32:30 (во втором овертайме).

«Медведи», бессменным наставником которых является Владимир Максимов, за счет опыта лучшую форму набрали к плей-офф, в двух матчах обыграв «Сунгуль» и «Динамо-Виктор».
Команда бывших «медведей»

«Спартак» создавался на основе бывших гандболистов «Чеховских медведей», да и наставник красно-белых Василий Филиппов — 12-кратный чемпион страны в составе подмосковного клуба. Выступают за «Спартак» бывшие «медведи» — линейные Егор Евдокимов и Александр Черноиванов, правый крайний Дмитрий Ковалев, левый крайний Олег Скопинцев и левый полусредний Дмитрий Шелестюков. Ковалев является лучшим бомбардиром команды — 221 мяч.

«Чеховские медведи» побеждают в чемпионатах России с 2002 года, при этом команда является правопреемником «ЦСКА-Спортакадемклуба», выигравшего национальное первенство в 2000 и 2001 годах. Главным тренером и президентом подмосковного клуба является 72-летний Владимир Максимов, который в 2000 году привел сборную России к победе на Олимпийских играх.

Первым чемпионом России в 1993 году стала «Нева» из Санкт-Петербурга, затем дважды национальное первенство выиграл ЦСКА и четырежды — волгоградский «Каустик».

«Спартак» и «Чеховские медведи» в мае могут сыграть более двух раз. 24-25 мая в столичном ДС «Крылатское» командам предстоит финальный турнир розыгрыша Кубка России, куда вышли также «СГАУ-Саратов» и краснодарский СКИФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика