Круговая развязка на площади Рыбного порта в Находке станет безопасней
Администрация Находк реализует план устранения аварийно-опасных участков автомобильных дорог. Мероприятия разработаны совместно с отделом ГИБДД.
Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, проводится подготовка к изменению организации движения на «кольце» Рыбного порта. Планируется, что в скором времени пересекающая площадь «зебра» будет ликвидирована. Пешеходное сообщение организуют вокруг транспортной развязки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
В настоящее время сотрудники муниципального предприятия «ДЭУ» выполняют строительство недостающей дорожки. Для этого в зеленой зоне рядом с общественным знанием по адресу: Находкинский проспект, 72 укладывают бетонные тротуарные плиты. После чего муниципальное предприятие «Автоспектрас» закрасит «зебру», установит соответствующие знаки и перепрограммирует светофорный комплекс.
По заключению специалистов, сейчас условия организации движения на площади недостаточны для обеспечения безопасности. В прошлом году здесь было совершено 13 аварий, ранено два пешехода. Новая схема исключит нахождение на проезжей части одновременно людей и машин на разрешающий сигнал светофора.
Напомним, разработка мер по устранению очагов аварийности стала темой повестки очередного заседания межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. Всего в Находке выявлено девять мест концентрации ДТП, по каждому из них приняты решения для устранения факторов, способствующих совершению аварий. Администрация Находки планомерно решает задачу снижения дорожно-транспортного травматизма. Разработка, реализация и финансирование мероприятий осуществляется в рамках муниципальной программы «Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения Находкинского городского округа».

Добавить комментарий