Top.Mail.Ru

В преддверии Дня города во Владивостоке помоют 15 памятников

Во Владивостоке в преддверии 158-летия города помоют памятники истории и культуры, а также произведения монументального искусства и места захоронений – в порядок приведут 15 различных объектов, связанных с историей города, передает ДВ — РОСС.

Специалисты очистят и помоют Ростральную колонну в честь 100-летия Владивостока (ул. Маковского, в районе дома № 290), памятный знак на месте высадки основателей поста Владивосток с корабля «Манчжур» в 1860 году (Корабельная набережная, причал № 33), памятник исследователю Дальнего Востока Геннадию Невельскому (в районе ул. Светланской, 67).

Также в краевом центре приведут в порядок памятники минерам Владивостокской крепости, расстрелянным в 1907 году (в районе ул. Коммунаров, 21-23), матросам Сибирской флотилии, расстрелянным в 1907 году (ул. Сахалинская, в районе дома № 44), памятник Сергею Лазо в Театральном сквере, В.И. Ленину в районе привокзальной площади и другие объекты.

Как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, работы будут вестись поэтапно с 27 июня по 2 июля, специалисты используют химический и механический методы. Сначала при помощи специального водного моющего состава точечно удаляются загрязнения, а затем производится помывка всего монумента – грязь удаляется струей воды с помощью специального оборудования.
Антон Шумейко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика