Top.Mail.Ru

В ЕАО осудили мужчину, который попытался выдавить глаза полицейскому

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему биробиджанцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Следствием установлено, что в ночь на 6 декабря 2017 года подсудимый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, двигался на такси по городу Биробиджану. В районе улицы Стяжкина автомобиль такси был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО для проверки документов. Законные действия инспектора разозлили пассажира такси. Он вышел из автомобиля, выхватил документы водителя такси из рук сотрудника ДПС, вел себя агрессивно. На законные требования инспектора, связанные с пресечением таких противоправных действий, мужчина попытался скрыться с места происшествия, после чего напал на полицейского, стал давить пальцами в глаза, ударил стража порядка стеклянной бутылкой по голове, причинив сотруднику ДПС вред здоровью.

В ходе предварительного следствия мужчина в содеянном раскаялся, сотрудничал со следствием.

Приговором суда мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика