Top.Mail.Ru

Директор судостроительной компании из Комсомольска — на — Амуре пошел под суд за невыплату зарплаты — 10,3 млн рублей

В Комсомольске-на-Амуре прокуратура направила в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам судостроительной компании, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокурор г. Комсомольска-на-Амуре утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего директора ООО «Дальневосточная судостроительная компания». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, директор судостроительной компании в период с 01 февраля по 31 декабря 2016 года полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату 52 работникам. Задолженность превысила 10,3 млн рублей.
При этом денежные средства, поступающие от хозяйственной деятельности указанного предприятия, он расходовал на хозяйственные нужды с целью повышения своей деловой репутации у контрагентов по различным гражданско-правовым договорам. Именно с ними он проводил расчеты в первую очередь, а вопросы регулярного и своевременного вознаграждения работников за труд считал второстепенными по сравнению с производственными задачами.
В обеспечение погашения задолженности по заработной плате, по требованию прокурора, следственными органами наложен арест на принадлежащее судостроительной компании имущество на сумму свыше 5,5 млн рублей.
Уголовное дело прокуратура направила в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика