Top.Mail.Ru

«Куликовские чтения» прошли в Благовещенске

В Благовещенске впервые состоялась научно-практическая конференция «Куликовские чтения», посвященная памяти Ярослава Петровича Кулика — ученого, профессора, основателя кардиохирургической службы в Приамурье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Амурской области.

В рамках конференции ведущие специалисты медицинских организаций Дальнего Востока, врачи профильных медицинских учреждений Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Тюмени, а также представители Китая рассмотрели стандарты, инновации и перспективы развития диагностики и лечения сердечно — сосудистых заболеваний.

Помимо лекционных занятий сотрудники медико-санитарной части № 28 ФСИН России посетили мастер-классы по аритмологии, рентгенхирургии, диагностике и приняли участие в круглых столах по правовым аспектам медицинской деятельности, а также по междисциплинарному подходу к лечению пациентов с поражением ствола левой коронарной артерии.

Участники мероприятия отмечают, что конференция в связи с широкой распространенностью сердечно-сосудистых заболеваний и динамично развивающимися инновациями в их лечении была интересна не только для медицинских специалистов узкой направленности, но и для терапевтов, хирургов общей практики и сотрудников системы здравоохранения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика