Top.Mail.Ru

Новый сторожевой корабль «Дозорный» прибыл для службы на Сахалин

В порт Корсаков, совершив переход из Владивостока, прибыл новый сторожевой корабль «Дозорный». Судно с вертолетной площадкой, построенное на «Восточной верфи», вошло в состав Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Сахалинской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на PortNews.

По словам командира корабля, капитана второго ранга Олега Габидуллина, корабль способен работать в любых погодных условиях.

«Когда шли из Владивостока в Корсаков, мы попали в небольшой шторм – четыре балла, и «Дозорный» успешно справился с этим испытанием. Он уверенно чувствует себя на воде, в качку хорошо держит волну. Мореходные качества заслуживают самой высокой оценки. Не уступают и боевые характеристики. Мы проводили испытания и проверили все вооружение», — рассказал командир корабля.

«Дозорный» – это уже второе судно подобного класса, построенное для сахалинских пограничников. Первый корабль несет службу у курильских берегов и базируется в основном на Шикотане.

Кроме того, за последние три года сахалинскому пограничному управлению были переданы современные быстроходные катера «Мангуст» и корабль «Коралл».

«Дозорный» способен решать весь спектр задач береговой охраны. Он будет бороться с нарушителями государственных границ, обеспечивать экономическую безопасность области и страны. Для нас также важно, что корабль может служить при проведении аварийно-спасательных работ на море и ликвидации последствий стихийных бедствий, – отметил зампред», — подчеркнул заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика