Top.Mail.Ru

На Сахалине осудили водителя грузовика, по вине которого в страшном ДТП погибли пять человек

Макаровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть пяти лиц и причинение тяжкого вреда здоровью одному человеку). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Суд установил, что 11 января 2017 года в тёмное время суток на скользкой дороге на 202 километре автодороги «Южно-Сахалинск – Оха» подсудимый, управляя грузовым автомобилем-рефрижератором, избрал небезопасную скорость движения, и, отвлекшись от наблюдения за проезжей частью, не смог вовремя обнаружить находящийся впереди на попутной полосе движения другой грузовой автомобиль.

В результате столкновения автомобиля-рефрижератора с грузовым автомобилем, последний выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с машиной скорой медицинской помощи, двигавшейся по встречной полосе движения.

Вследствие преступной небрежности подсудимого погибли водитель грузового автомобиля, водитель и трое людей в сгоревшей машине скорой медицинской помощи, один медицинский работник получил тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия подсудимый вину не признал, в содеянном не раскаялся, извинения родственникам потерпевших не принёс, мер к возмещению морального и материального вреда не принял.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая личность подсудимого, назначил ему наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика