Top.Mail.Ru

Масштабные учения мотострелков стартовали в Хабаровском крае

Солдат

На специализированном учебно-тренировочном комплексе Князь-Волконский, дислоцированном в Хабаровском крае, военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа совершенствуют свои навыки в отработке нормативов по огневой подготовке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Используя опыт современных вооруженных конфликтов, при отработке тактических приемов ведения боя основной упор направлен на высокую маневренность подразделений, в том числе при смене видов боя.

Находясь в обороне, военнослужащие отрабатывают задачи по нанесение максимальных потерь условному противнику и нарушению его боевых порядков с целью перехода в контратаку.

При розыгрыше смоделирована ситуация, в ходе которой оставшиеся подразделения условного противника заняли оборону, в свою очередь, мотострелки отрабатывают задачи в наступлении.

На этапе боевой стрельбы военнослужащие поразили мишени, имитирующие живую силу и технику «противника», с применением вооружения боевых машин пехоты БМП-2, а также гранатометов РПГ-7В, АГС-17 «Пламя» и штатного стрелкового оружия.

Ранее военнослужащие выполнили мероприятия по инженерному оборудованию неподготовленного участка местности для ведения обороны, организации связи и системы управления огнем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика