Top.Mail.Ru

На Камчатке материнский капитал с начала 2018 года предоставили более 300 семьям

За первое полугодие 2018 года 341 семья Камчатского края получила материнский капитал — на 48 семей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Там сообщили, что всего за время реализации закона Камчатского края «О краевом материнском (семейном) капитале» данной мерой поддержки воспользовались почти 2 тысячи камчатских семей.

«За отчётный период на эти цели из краевого бюджета направлено 53,8 млн рублей. В целом, на выплаты средств краевого материнского капитала в главной казне региона предусмотрено 85 млн рублей», — сказали в министерстве.

С 1 марта текущего года размер материнского капитала на первого ребёнка проиндексирован и составляет (при рождении в браке до 25 лет) — 115 732 рубля, на третьего – 137 721 рубль, на четвертого – 207 160 рублей, на пятого – 275 441 рубль, на шестого и последующего ребёнка – 344 880 рублей. Помимо улучшения жилищных условий и оплаты образования детей, средства краевого материнского капитала направляются заявителями на приобретение транспортного средства, а также ремонт жилых помещений тем, кто проживает в сельской местности.

Обязательным условием предоставления краевого материнского капитала является проживание в Камчатском крае не менее 3-х лет, и истечение 6 месяцев после рождения ребенка. Капитал предоставляется на каждого из указанных детей: первого, третьего и последующих. Таким образом, предусмотрено суммирование размеров материнского капитала.

Справки по телефону: 8 (4152) 29-67-12.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика