Top.Mail.Ru

«Несчастная Украина отчаянно сопротивляется России»: Небензя разнес Киев в ООН

Василий Небензя рассказал о том, как Киев подавляет инакомыслие в стране, навязывая национализм, а также ведя войну против собственного народа в Донбассе. При этом Украина обвиняет Россию во всех своих бедах, порожденных радикальной политикой власти.

На заседании Совета безопасности ООН постоянный представитель РФ Василий Небензя не оставил камня на камне от украинской пропаганды. Он отметил, что в Киеве признают произошедшую смену власти революцией, значит, произошёл переворот. Он озвучил тезисы украинских госдеятелей, которые установили непростую задачу для государства: «защищать цивилизацию от России». Однако дипломат решил отразить удар «несчастной Украины, которая отчаянно сопротивляется РФ», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт МирТесен.

Небензя подчеркнул, что многие западные коллеги начали понимать, насколько украинцы нечестны. Если Киев воюет с Москвой, почему военного положения в стране нет, а люди пересекают границы РФ, отдыхают и работают в ней. В данной пропаганде Киеву помогают украинские СМИ, которые пишут «бред» и «небылицы», в то время как свободная журналистика подавляется. Киев старается просто списать все беды, в которых виновата нынешняя власть, на Россию.

Поэтому российский дипломат решил рассмотреть, кто в настоящее время у власти в Украине. В первую очередь, лидеры государства – это последователи идей Степана Бандеры, которые исторически были коллаборационистами, при этом национализм навязывается всему населению. Методы полицейского государства позволяют подавлять всякое инакомыслие, вплоть до обучения на языке формального «меньшинства». Так, на уровне образования выдавливается возможность учиться на русском.

Неудивительно, что жители Украины не захотели более страдать от гнёта властей, поэтому в Крыму народ проголосовал за присоединение к России, однако «жителям Донбасса повезло меньше», отмечает дипломат. Киев развязал войну против собственного народа, который желал автономии и свободы в выборе своих героев.

В этом ключе Небензя раскритиковал Запад за дестабилизацию ситуации на востоке Украины из-за нахождения в этом выгоды. Благодаря поддержке западных стран Киев не следует Минским соглашениям, огонь по мирным гражданам продолжается, несмотря на договорённость о «всеобъемлющем прекращении». Более того, некоторые страны поставляют вооружение Украине, что показывает, насколько они действительно стремятся к установлению мира в Донбассе.

Напомним, что Василию Небензи не в первый раз приходится отстаивать позицию России относительно международных проблем. Так, недавно его речь о действиях США, вносящих хаос в мир, попыталась прервать постпредставитель Госдепартамента Никки Хейли. Однако российский дипломат демонстративно продолжил речь, не позволив её вступить в полемику.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика