Top.Mail.Ru

Текущий бюджет Южно-Сахалинска увеличится на миллиард рублей

Текущий бюджет Южно-Сахалинска снова прибавит в весе. Очередную добавку обсудили депутаты городской думы на 62-м заседании комитета по экономике и бюджету. Планируется, что увеличить казну городского округа можно будет на 1 076 103 000 рублей — эта сумма складывается из областной субсидии и роста собственных доходов населенного пункта.

Выступала перед депутатами директор департамента финансов администрации Южно-Сахалинска Юлия Квасникова — народные избранники не стали долго её мучить и задали лишь один уточняющий вопрос после речи специалиста. Связано это было не только с правильно составленными документами, но и празднованием дня рождения островитянки.

485 миллионов пришло городу из области на исполнение Южно-Сахалинском функций областного центра. 514 миллионов рублей составили собственные доходы — это увлечение поступлений по налоговым сборам. Благодаря НДФЛ мы получили дополнительные 92 миллиона рублей, а люди, работающие по «упрощенке», принесли 161 миллион рублей.
Таким образом, в 2018 году общие доходы города составят 23 040 547 900 рублей, но дефицит бюджета никуда не денется. Новые поступление планируется пустить на содержание дорог (272 миллиона), возмещение затрат транспортной компании (292 миллиона) и подготовку школ к новому учебному году (99 миллионов рублей).

Расходы бюджета областного центра составят 25 317 334 800 рублей. Стоит предположить, что в нынешнем году это не последняя поправка в городской казне — вряд ли депутаты обойдутся без распределения дополнительных доходов или поступлений из региона осенью во время очередной сессии.
Эдуард Фраер

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика