Top.Mail.Ru

Вакансии в отраслях рыболовство и аквакультура представлены в сообществах «Работа на Дальнем Востоке»

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке представляет актуальные вакансии в рыбопромышленной отрасли региона. Дальний Восток является одним из важнейших рыбопромысловых районов страны, на долю которого приходится 65% всего российского улова и более 50% производства рыбы и рыбопродуктов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

В состав рыбной промышленности на Дальнем Востоке входят рыболовство, аквакультура, марикультура, добыча, переработка рыбы и морепродуктов, торговля рыбной продукцией. В рыбохозяйственном комплексе региона постоянно заняты более 58 тысяч человек, а в максимально загруженное время сезона занятость достигает 100 тысяч человек. Согласно прогнозам, к 2022 году потенциал роста занятости населения в этой отрасли составит 5-10%.

Традиционно самыми востребованными профессиями в отраслях рыболовство и аквакультура являются специалист по аквакультуре, капитан судна рыбопромыслового флота, электромеханик, механик рефрижераторной установки. Средняя заработная плата в отрасли рыболовство составляет более 50 тысяч рублей. Ряд рыбопромышленных предприятий предоставляют оплату питания, временное общежитие и страхование жизни здоровья.

На этой неделе актуальные вакансии предприятий рыбопромышленной отрасли Дальнего Востока будут публиковаться в сообществах «Работа на Дальнем Востоке» в следующих социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Одноклассники и Инстаграм.

Напомним, в своих сообществах Агентство представляет вакансии в наиболее быстро растущих отраслях экономики Дальнего Востока: добыче угля, руды и золота, добыче и переработке нефти и газа, строительстве, машиностроении, рыболовстве и аквакультуре, сельском хозяйстве и пищевой промышленности, лесной промышленности, транспорте и логистике, туризме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика