Top.Mail.Ru

За порядок на пляжах Владивостока взялся студотряд

Уже около 30 кубометров мусора вывезли с пляжа бухты Емар. Чистоту и порядок здесь наводит студенческий отряд, работающий на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий», передает ДВ — РОСС.

На уборку прибрежной полосы ребята вышли в минувшую пятницу. Студенты собирали мусор, оставленный горожанами и гостями краевого центра после отдыха на побережье. Десятки пакетов мусора были сформированы уже в первые часы работы.

«Одноразовая посуда, бутылки, жестяные банки – это и многое другое оставляют отдыхающие на пляже. Здесь несколько мест, где уже образовались целые стихийные свалки. Приходится их разбирать, пакетировать мусор и вывозить его, ведь видеть на местах отдыха свалки мусора никому не будет приятно», — рассказывают ребята.
За один день убрать весь мусор студенческий отряд не успел, поэтому завершать уборку будут на наступившей неделе.
Отметим, что этим летом на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий» трудятся 10 студентов.
«В этом году нас работает 10 человек, но планируется, что уже следующим летом наводить порядок в городе будут 50 студентов», — отметил студент Инженерной школы ДВФУ Владислав Мелешкин.
Напомним, что на прошлой неделе студотряд СГТ наводил также порядок на разворотном кольце возле Владивостокской клинической больницы № 2. О залежах мусора здесь рассказала жительница Советского района во время рабочей поездки главы города Виталия Веркеенко по объектам БКД. Убрали мусор ребята и на прибрежной полосе на Седанке, очистили от мусора несколько сооружений Владивостокской крепости, ликвидировали незаконную свалку на улице Шишкина, а также помогают сотрудникам СГТ наводить чистоту и порядок на улицах города.
Стоит отметить, что ежедневно СГТ собирает и вывозит из города сотни кубометров мусора, очищая городские урны, придорожные полосы, территории скверов и зеленых зон Владивостока. Вскоре во Владивостоке существенно вырастут штрафы за сбор мусора в неустановленных местах, организацию свалок и другие нарушения в сфере благоустройства и экологии. Соответствующие правила благоустройства разработаны по поручению главы города Виталия Веркеенко.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика