Top.Mail.Ru

В Перинатальном центре Якутска выписали первую тройную

В Перинатальном центре НЦМ города Якутска состоялась торжественная выписка первой тройни этого центра. Теперь у семьи Желлаевых из Оленекского улуса пять детей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЯСИА.

Двое мальчиков и девочка родились 21 мая этого года с весом чуть больше килограмма каждый. В течение двух с половиной месяцев специалисты Перинатального центра выхаживали маму и малышей. Сегодня детки выписываются с хорошим весом: по 3 кг. Дети — два долгожданных мальчика и девочка — едут домой с именами, которые выбирали всей семьей: Арсен, Адриан и Арианна.

Узнала о беременности тройней Туйара Желлаева на 11 неделе беременности: «Я, конечно, сначала не поверила. Но видела на мониторе во время УЗИ, что они двигаются втроем. Беременность протекала нормально, но на 29 неделе были назначены экстренные роды, так как начались осложнения. Планируем до года находиться в Якутске и продолжать наблюдаться в центре. В уходе за детьми мне поможет моя мама, которая в скором времени приедет из Сунтара«.

В семейной линии Желлаевых это первая тройня. Ранее у близких родственников отца семейства иногда рождались близнецы. «Мы собрали документы и должны передать их в очередь на улучшение жилищных условий, так как мы уже многодетная семья. Наш район и организации, в которых мы работаем, помогают нам в этом«, — рассказал глава большого семейства Юрий Желлаев.

Сотрудники Перинатального центра активно курировали данную беременность. Об этом рассказала директор центра Татьяна Павлова: «В начале женщина наблюдалась амбулаторно, затем была госпитализирована. 21 мая Туйара Желлаева вошла в историю нового Перинатального центра как мама первой тройни. Родились дети значительно раньше своего срока. В течение двух месяцев наши доктора реанимации новорожденных и отделения патологии выхаживания новорожденных детей проводили высокотехнологичную медицинскую помощь по выхаживанию глубоко недоношенных детей«.

В торжественной выписке участвовали заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Любовь Клюкина, председатель Якутского регионального отделения «Матери России» Прасковья Борисова, представители ЗАГС Оленекского улуса и коллеги счастливых родителей. Все они вручили семье памятные подарки.

Родственники супругов Желлаевых выразили слова благодарности всем специалистам центра: «Во время родов посредством кесарева сечения моя сестра потеряла много крови, а детки были еще совсем маленькие. Поэтому я благодарна специалистам Перинатального центра, что ухаживали за моей семьей и спасли четыре жизни«, — рассказала сестра матери тройняшек Айталина Семенова.

На сегодня в Перинатальном центре были приняты 2469 родов. Из них 30 двойней и пока одна — тройня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика