Top.Mail.Ru

Нарушения, выявленные в детских садах Приамурья, начали устранять

В муниципальных образованиях Амурской области идет работа по устранению замечаний, сделанных активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в ходе мониторинга состояния детских садов. О результатах по итогам принятых местными властями мер представителей ОНФ проинформировали в областном министерстве образования и науки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

В июне 2018 г. в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» общественники провели проверки в дошкольных учреждениях области. Активисты Народного фронта ознакомились с условиями работы пяти детских садов, расположенных в городах Благовещенске, Белогорске, Зее, Тынде, а также в селе Томичи Белогорского района.

«Эксперты изучили общее благоустройство территории, состояние и наличие необходимой инфраструктуры в детских садах. Оценили соблюдение нормативов по удаленности от детских садов точек продаж алкогольной продукции и обеспечение безопасности дорожного движения вблизи обследуемых объектов. Полученные результаты и выявленные проблемы активисты ОНФ направили в профильное министерство региона», – сказала активист регионального отделения Народного фронта в Амурской области Мария Парунова.

Недавно ведомство уведомило экспертов ОНФ о результатах устранения их замечаний. По данным министерства, в настоящее время исправлена деформация центрального металлического столба забора вокруг территории детского сада в Томичах. Проведена частичная реконструкция ограждения, в результате которой изогнутый столб и часть изгороди заменены новыми элементами.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения включена в план ремонта на ближайшие годы проезжая часть рядом с дошкольным учреждением №54 в Белогорске, где общественники зафиксировали отсутствие пешеходного перехода, тротуара и искусственной неровности.

Подобные мониторинги в июне прошли в 430 детских садах 84 субъектов Российской Федерации. И только в 22% учреждений дошкольного образования экспертами ОНФ не было выявлено никаких недостатков.

Устранение выявленных нарушений в дошкольных учреждениях активисты Народного фронта продолжат держать на контроле. Также общественники напоминают, что оставить обращение о состоянии детского сада родители могут самостоятельно на сайте проекта ОНФ «Народная оценка качества».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика