Top.Mail.Ru

«Время Дела»: Предприниматели Владивостока готовы участвовать в развитии города

Роль предпринимательского сообщества в развитии Владивостока обсуждали накануне на торжественном собрании, посвященном 12-летию международного бизнес-клуба «Диалоги». Участников бизнес-сообщества приморской столицы поздравил глава города Виталий Веркеенко, передает ДВ — РОСС.

Бизнес-клуб «Диалоги» объединяет более 150 компаний, работающих на территории Приморья и его столицы. За 12 лет успешной работы он стал брендом федерального и международного уровня, сформировав поколение ответственных и целеустремленных предпринимателей.

«В России только зарождается культура бизнес-клубов, всего в стране таких организаций, с такой активной позицией и деятельностью, не более 10. И единственный на Дальнем Востоке создан и успешно работает во Владивостоке, и это флагман развития предпринимательской культуры в регионе. Я считаю стратегически важным находиться в едином коммуникационном пространстве, поддерживать друг друга и международные стандарты совершенствования компаний, участвуя в развитии территории, на которой мы работаем», — отметила президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный Бизнес-Клуб «Диалоги» Инесса Бабич.

Глава Владивостока вручил руководителю бизнес-клуба благодарственное письмо администрации города за вклад в развитие экономики и предпринимательства и поздравил членов клуба со значимой датой.
«Дорогие друзья, долгое время я вместе с вами в составе клуба мечтал о будущем Владивостока, о реализации его потенциала, а сегодня вместе с вами мы на пути к реализации нашей мечты. Знаете, в музее Арсеньева есть потрясающая выставка — «Время Дела». Главные экспонаты на ней – старинные кирпичи. Например, кирпич с клеймом Алексея Старцева. Из них построены многие здания в центре Владивостока. Или кирпич купца первой гильдии Отто Линдгольма, который использовался при строительстве сухого дока цесаревича Николая. Из таких кирпичей состоит фундамент Владивостока. А за каждым кирпичом — славные имена видных предпринимателей и меценатов. Убежден, что Владивосток из военного поста превратился в современный город именно благодаря предпринимателям. Неравнодушным людям, которыми двигала любовь к городу и искренний, настоящий патриотизм. Сегодня, как и много лет назад, во Владивостоке возрождается когорта предпринимателей, которые готовы участвовать в развитии города. От нас с вами зависит, какой будет кирпичная кладка 21 века, и чьи имена будут вписаны в новую историю Владивостока», — подчеркнул Виталий Веркеенко.
Глава Владивостока также напомнил, что на прошлой встрече с членами бизнес-клуба высказывалось множество предложений по развитию города, в том числе создание банка предпринимательских инициатив.
«В прошлую нашу встречу многие из вас выразили готовность работать на благо города, и речь шла о создании банка предпринимательских инициатив. Уверен, что такой проект позволит каждому, кто неравнодушен к судьбе города, принять участие в его развитии», — отметил мэр приморской столицы.
Юлия Шатина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика