Top.Mail.Ru

Все 120 детских садов и 78 школ Владивостока прошли приемку и готовы к новому учебному году

Во Владивостоке завершилась приёмка школ и детских садов к новому учебному году. Все 120 детских садов и 78 школ полностью готовы встречать детей. Межведомственная комиссия проверила состояние учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, пищеблоки и столовые. В состав комиссии входят специалисты городской администрации, Роспотребнадзора, сотрудники МЧС и полиции, представители профсоюзных организаций, передает ДВ — РОСС.

Как хорошо и отлично подготовленные отмечены многие школы и детсады краевого центра. Также процедуру проверки прошли учреждения дополнительного образования.
Напомним, во всех образовательных учреждениях Владивостока в преддверии нового учебного года ведутся масштабные ремонтные работы. Школьные помещения традиционно приводят в порядок в мае-июле. Обновляются кровли, системы вентиляции, санузлы, ограждения, спортзалы, производится замена окон, промывка и опрессовка систем отопления, установка уличного освещения. Кроме ремонтных работ, ежегодно в школах Владивостока обновляется оборудование и мебель.
Также в образовательных учреждениях члены комиссии изучали необходимую документацию, особое внимание уделяли вопросам безопасности. Основные объекты проверки – работа автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения — огнетушителей: необходимо, чтобы все они были в рабочем состоянии и на видных местах, пути эвакуации людей и многое другое. К слову, во всех учреждениях образования Владивостока приняты все необходимые противопожарные меры.
В этом году, благодаря распоряжению главы города Виталию Веркеенко, на эти нужды было направлено более 440 млн. рублей. Это намного больше привычной ежегодной суммы. Одна из главных задач, поставленных главой перед специалистами, — создать для детей комфортные и безопасные условия пребывания.
По словам специалистов управления образования, подготовка к новому учебному году – процесс непрерывный. При администрации Владивостока в течение всего года работает межведомственная комиссия, на заседаниях которой обсуждается ход подготовки к новому учебному году, координируются все необходимые вопросы. В мае-июле проходит непосредственно подготовка образовательных учреждений – это текущие и капитальные ремонты, приобретение технологического оборудования, мебели по ростовым показателям, решение вопросов безопасности.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика