Top.Mail.Ru

Новый грузовой маршрут из Пусана в Санкт-Петербург: проложен через Владивосток

Транспортная группа FESCO и корейская компания HyundaiGlovisCo. Ltd. подписали соглашение о запуске совместного регулярного контейнерного сервиса из порта Пусан в Санкт-Петербург с перевалкой грузов во Владивостоке. Участие в мероприятии во вторник, 14 августа, принял вице-губернатор Приморского края Дмитрий Братыненко, передает ДВ – РОСС со ссылкой на администрацию края.

Ранее грузы из Республики Корея шли по маршруту через Суэцкий канал в обход России. Новая транзитная линия поможет также развивать грузовые перевозки из Кореи в Европу.

Заместитель главы региона поприветствовал собравшихся от имени руководителя края Андрея Тарасенко, отметив, что между Приморьем и Республикой Корея установлены плотные бизнес-связи.
«Более 60 южнокорейских компаний у нас присутствуют на территории региона. За 2017 год мы уже увеличили товарооборот с этим государством – более миллиарда долларов», – отметил Дмитрий Братыненко.

Вице-губернатор добавил, что открытие новой контейнерной линии позволит сделать грузооборот между Европой и Азией еще проще.
«Мы со своей стороны готовы способствовать развитию международных связей», – подчеркнул Дмитрий Братытненко.
Как отметил президент компании Hyundai Glovis Чжун Хун Ким, сегодня их предприятие стало пионером в сфере логистики северо-востока Республики Корея.

«Груз, прибывший во Владивосток из Пусана, после перевалки отправится в Санкт-Петербург. Это примерно 10 дней пути и около 10 тысяч километров. Таким образом, скоростной грузовой поезд соединит западную и восточную часть России», – сказал он.

Руководство транспортной группы FESCO и корейской компании подписали соглашение о запуске совместного регулярного контейнерного сервиса. После этого собравшиеся перерезали красную ленточку, за которой стоял грузовой поезд из Южной Кореи, готовый к перевалке груза.
Анастасия Орлова,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика