Top.Mail.Ru

В Южной Корее высказались за реализацию достигнутых на саммите в Москве договорённостей

Парламентарии Республики Корея придают большое значение развитию контактов с Россией на высшем уровне и выступают за реализацию достигнутых на саммите в Москве 22 июня договоренностей. Об этом заявил во вторник председатель комитета по международным делам и национальному объединению Национального собрания Республики Корея Кан Сок Хо на встрече с первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по международным делам Сергеем Кисляком, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Недавно (22 июня в Москве — прим. ТАСС) был проведен саммит наших президентов, необходимо выполнять достигнутые в ходе встречи договоренности, — сказал Кан Сок Хо. — Для нас крайне важны поддержка [диалога] и постоянное внимание парламентариев». «Нам известно, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко осенью планирует посетить Сеул с визитом. Рассчитываем, что это послужит укреплению парламентских связей», — добавил он, пригласив Кисляка в республику.

Парламентарий рассказал о состоявшейся у него накануне встрече с главой комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким. «Мы обсуждали вопросы экономического сотрудничества, — отметил он. — Две недели назад мы встречались в Сеуле и рассматривали вопросы проведения совещания спикеров парламентов евразийских стран».

«Рассчитываю также сегодня на полезный обмен мнениями по ситуации на Корейском полуострове», — заявил глава международного комитета.

Президенты России и Республики Корея Владимир Путин и Мун Чжэ Ин по итогам переговоров в Москве приняли совместное заявление, в котором, в частности, выразили стремление развивать взаимовыгодные, нацеленные на перспективу отношения для раскрытия потенциала двусторонних связей в духе стратегического партнерства. Кроме того, президенты договорились об увеличении поставок газа из РФ и о совместном освоении месторождений нефти.

Стороны обсудили и урегулирование на Корейском полуострове. Путин пригласил коллегу на Восточный экономический форум во Владивостоке в сентябре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика