Top.Mail.Ru

Более 30 проездов к многоквартирным домам отремонтировали во Владивостоке

Ремонт дорог Владивостока ведётся по нескольким программам. Дорожно-строительные работы ведутся на основных магистралях города, внутриквартальных проездах и пешеходных зонах. В этом году в городе отремонтируют более 20 километров дорожного покрытия, передает ДВ — РОСС.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, более 50 процентов запланированных к ремонту в текущем году внутриквартальных проездов и пешеходных зон уже отремонтированы. Благоустроены проезды по ул. Тухачевского, 50-52, Тухачевского, 68, Невской, 2, Вострецова, 8а, Народному проспекту, 19, Сабанеева, 19-23,м Пограничной, 6а, проспекту Красного Знамени, 96-104, Баляева, 40-42 и многим другим. Только в Первомайском районе Владивостока завершен ремонт 16 улиц.

Строительные работы продолжаются по Народному проспекту, 27, Тухачевского, 24-26, Ватутина, 20, Нейбута, 17, от ул. Каштановой, 15 до ул. Кипарисовой, 4, ремонт проезда от дома № 11а по улице Муссонной к детской поликлинике № 3 (ул. Лермонтова, 85/2) и другим. Ведётся установка бортовых камней, устройство щебёночного основания и асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров, отметили в управлении дорог и благоустройства.
Напомним, что во Владивостоке продолжается комплексный ремонт дорог по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». На двух улицах – Карьерной и Прапорщика Комарова — основной цикл работ завершён, на остальных улицах – Бестужева, Светланской, Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ, Порт-Артурской, Русской, Спортивной, Адмирала Кузнецова — дорожно-строительные работы вошли в завершающую стадию.
Также в городе ведутся работы по программе «Здоровый город». В рамках этой программы уже отремонтированы подъездные дороги к детской поликлинике № 6 по ул. Полярной, 6 и детской поликлинике № 4 по улице Окатовой, 10-16. Продолжаются работы от кольца улицы Добровольского вдоль дома № 56 по улице Сахалинской к поликлинике № 6 по улице Сахалинской, 58.
За счёт субсидии из дорожного фонда Приморского края выполнен ремонт пешеходной зоны по ул. Корабельной Набережной, благоустройство прилегающей территории к Университетскому проспекту в районе северных ворот ДВФУ и прилегающей территории к Приморскому океанариуму на острове Русский. Ведется ремонт дорожного покрытия по улице Русской (от автовокзала до проспекта 100-летия Владивостока).
Кроме того, муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» выполняет аварийно-восстановительный ремонт дорог. С начала строительного сезона на улицах города точечно восстановлено более 30 тысяч квадратных метров дорожного покрытия более чем на 60 улицах, на проблемных участках уложено около 6400 тонн асфальтобетонной смеси.
Валентина Козлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика