Top.Mail.Ru

Камчатский специалист по искусственному осеменению крупного рогатого скота победила на всероссийском конкурсе

В Кировской области в начале сентября выбрали лучших в стране зоотехников и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Так, в номинации «Ветеран» XV Всероссийского конкурса на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота победила Татьяна Галецкая, сотрудник УПХ «Заречное».

«Камчатский специалист выбран лучшим из 85 операторов. Татьяна Галецкая – профессионал своего дела, ее стаж составляет около 42 лет. Она работает в самом крупном с точки зрения племенного животноводства предприятии края, поголовье УПМ ОПХ «Заречное» составляет около 1200 коров. Очень важно, что у Татьяны Галецкой могут учиться молодые специалисты, могут перенимать методики, которые нарабатывались годами», – сказал и.о. министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

От Камчатского края в Кировской области также присутствовала руководитель КГКУ «Камчатгосплем» Син Ю Сен, она выступила в качестве судьи.

Всего в XV Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии, организованном Министерством сельского хозяйства РФ, приняли участие более 140 специалистов из 61 субъекта страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика