Top.Mail.Ru

Аэропорт Магадана сможет принимать двухпалубные самолёты

К эксплуатации двухпалубного Boeing 747-400 подготовили аэропорт «Магадан», сообщает сайт airport-magadan.ru. Этот четырехдвигательный реактивный самолет в зависимости от компоновки салона может иметь от 447 до 522 пассажирских кресел. Дальность полета до 13450 км. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

За последние годы аэропорт получил допуск на прием широкофюзеляжных самолетов практически всех моделей, включая Boeing 757/76/777 и Airbus-330. Всего же совершать посадку в аэропорту Магадана могут более 50 типов воздушных судов.

Этого удалось достичь благодаря масштабной реконструкции. В настоящее время заканчивается ее первый этап. За счет федеральных средств проведены работы на взлетно-посадочной полосе протяженностью 3,4 км и перронах. Новые условия позволят справляться с возрастающим потоком пассажиров. Если в 2016 году аэропорт обслужил 350 тысяч человек, то в 2017 уже 380 тысяч.

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, во время летней отпускной кампании этого года в июне-июле только из Магадана в Москву прилетели 25640 пассажиров, из Москвы в Магадан в августе-сентябре, по предварительным данным, не менее 25740 человек.

23-24 мая в Москве состоялась 53-я московская международная конференция «Ключевые составляющие коммерческого развития аэропортов». В рамках мероприятия прошло подведение итогов ежегодного конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ-2017». Аэропорт «Магадан» был признан лауреатом в номинации «За большой вклад в развитие аэропорта». Колымская воздушная гавань соперничала с предприятиями, имеющими ежегодный объем перевозок до 500 тысяч пассажиров.

ОАО «Аэропорт Магадан» был признан Лучшим аэропортом года стран-участниц СНГ по итогам работы в 2016 году и лауреатом в номинации «За большой вклад в развитие производства» в 2011 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика