Top.Mail.Ru

ФСБ выявила хищение денег у граждан, проживающих в психоневрологическом интернате Хабаровского края

Прокуратура Солнечного района Хабаровского края с привлечением сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю проверила законность расходования краевым государственным казенным учреждением «Березовский психоневрологический интернат» денежных средств, принадлежащих получателям социальных услуг интерната. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

В ходе проверки установлено, что в период с февраля по 20 августа 2018 года директор указанного учреждения и специалист по социальной работе интерната в отделении одного из банков сняли более 1,5 млн рублей, принадлежащих гражданам, проживающим в интернате и распорядились ими по своему усмотрению. При этом волеизъявление дееспособных получателей социальных услуг на использование их денежных средств отсутствовало.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по Солнечному району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика