Top.Mail.Ru

В Октябрьском районе Приамурья открылся новый вахтовый комплекс для угольщиков

Новый вахтовый комплекс открылся в селе Варваровка Октябрьского района Амурской области. Проживать в нем будут жители Амурской области, а также других регионов России, желающие работать вахтой на угольном разрезе Ерковецкий, где сейчас открыты новые вакансии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу компании «Амурский уголь».

Строительство вахтового комплекса финансирует входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь». Ее дочерняя компания «Амурский уголь» ведет добычу бурого энергетического угля на разрезе Ерковецкий. Свыше 190 горняков из Амурской области, Хабаровского и Забайкальского края, Еврейской автономии сейчас работают на предприятии вахтой. Общая численность работников Ерковецкого разреза превышает 600 человек.

«Объемы добычи угля на Ерковецком разрезе растут, и «Амуруголь» привлекает для работы новых специалистов. Сейчас на угольных предприятиях Амурской области открыты вакансии машинистов экскаваторов и бульдозеров, а также высококвалифицированных специалистов в области наладки и испытаний горных машин и электрооборудования. Для тех, кто захочет работать вахтовым методом, мы и построили новый комплекс, где есть все необходимое для комфортного проживания», — пояснил заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам АО «Амуруголь» Евгений Матлаускас.

По его словам, сейчас в селе Варваровка введен в эксплуатацию первый корпус вахтового комплекса – общежитие на 32 места, а в перспективе запланировано строительство еще нескольких корпусов.

«Амурский уголь» является единственным угледобывающим предприятием Приамурья. Ежегодно на разрезах Ерковецкий и Северо-Восточный добывают свыше 3,3 млн тонн бурого энергетического угля, который идет на нужды большой энергетики и ЖКХ Дальнего Востока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика