Top.Mail.Ru

На время следствия министра здравоохранения Камчатского края Татьяну Лемешко отстранили от должности

Камчатский краевой суд во вторник отстранил от должности на время следствия министра здравоохранения Камчатского края Татьяну Лемешко, подозреваемую в растрате 22 млн руб. из бюджета, сообщили агентству в следственной управлении СКР по региону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия, сочтя, что, занимая должность главы Минздрава, Т.Лемешко может оказывать давление на своих подчиненных, проходящих свидетелями по уголовному делу», — сказала агентству старший помощник руководителя ведомства Е. Матафонова.

Как сообщалось, в отношении министра здравоохранения Камчатского края Т. Лемешко возбуждено дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере). Уголовные дела по этой же статье возбуждены в отношении адвоката и учредителя местной коммерческой организации — крупного строительного подрядчика.

По версии следствия, преступление подозреваемые совершили в прошлом году при покупке недвижимости для Петропавловск-Камчатской городской поликлиники N3. Фигуранты провели сделку, купив по завышенной стоимости помещение для филиала поликлиники. По данным СКР, из бюджета похищено не менее 22 млн рублей. Деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Решением суда, проходящий по делу коммерсант арестован на два месяца, Т. Лемешко и адвокат на время следствия останутся на свободе.

Т. Лемешко возглавляет министерство здравоохранения Камчатского края с 2008 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика