Top.Mail.Ru

Физическую подготовку штабных офицеров и генералов проверяют в Хабаровске

В Хабаровске началась итоговая проверка уровня физической подготовленности офицеров и генералов штаба Восточного военного округа (ВВО). Военнослужащие в зависимости от возрастных групп выполняют различные упражнения в быстроте, силе и выносливости, в частности, бег на 60, 100 метров, челночный бег 10х10, плавание на 100 метров, передает ДВ — РОСС со ссылкой на Восточный военный округ.

Помимо этого, будут оцениваться физические возможности офицеров в подтягивании на перекладине, отжиманиях, подъеме с переворотом.
— В ходе контрольной проверки будут приняты зачеты в выполнении нормативов в жиме штанги лежа и толчке 24-килограмовых гирь. Для определения выносливости будет проведен кросс на 1 и 3 километра, а также плавание на 500 метров, — пояснили в ВВО.
Сдача итоговой проверки проводится на базе легкоатлетического манежа и плавательного бассейна Хабаровского филиала ЦСКА и продлится до конца текущей недели.
Напомним, впервые в соединениях и воинских частях Восточного военного округа стартовал отбор кандидатов для участия в военно-патриотическом конкурсе «Отряд», который состоится в формате телевизионного проекта. Под критерии отбора попадают офицеры до 27 лет, с безупречной воинской дисциплиной, имеющие уровень профессиональной и физической подготовленности не ниже чем на «хорошо». Возможно участие военнослужащих-женщин.

Источник — ВВО

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика