Top.Mail.Ru

Порты Приморья нарастили грузооборот

Практически все порты Приморского края по итогам восьми месяцев текущего года нарастили объемы грузооборота. Лидером стал порт в Зарубино, увеличив показатели на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает ДВ — РОСС.

По данным краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, на 24,8% увеличился грузооборот портов Владивостока, на 10,8% – порта Ольги, на 3,5% – порта Посьет.

Грузооборот портов Находки остался неизменным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за исключением порта Восточный, который увеличил грузооборот на 1,2%.

Всего же за восемь месяцев 2018 года грузооборот приморских портов вырос, по сравнению с прошлогодними показателями, на 4,3%.

Отдельным рекордсменом стал Владивостокский морской торговый порт, который за девять месяцев обработал более 7,7 миллиона тонн грузов различной номенклатуры, что превышает грузооборот порта за весь рекордный 2017 год, когда этот показатель по итогам 12 месяцев составлял 7,5 миллиона тонн.
В ВМТП отмечают, что контейнерооборот предприятия за девять месяцев 2018 года вырос на 15% к аналогичному периоду прошлого года и составил 393 тысяч TEU, обработка транспортных средств – на 74%, до 43,7 тысячи единиц
«По итогам 2018 года ВМТП планирует выйти на новый рекордный показатель – около 10 миллионов тонн», – сообщили в пресс-службе предприятия.
Напомним, транспортная, особенно портовая, деятельность – одна из наиболее важных для экономики Приморского края. Ее развитию уделяется особое внимание. Так, 14 сентября была открыта новая грузовая линия Хуньчунь–Зарубино–Нинбо в рамках международного транспортного коридора «Приморье-2».
Евгения Варакина, Фото – ОАО «ВМТП»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика