Top.Mail.Ru

Участие Психологического центра помощи Владимира Кокарева во всероссийском съезде наркологов

Психологический Центр помощи Владимира Кокарева

Пятого октября 2018 года в столице России завершилось совещание главных психиатров-наркологов органов государственной власти регионов РФ. В рамках данного мероприятия проводилось очередное собрание участников комиссии по профилю психиатрия-наркология.

Координаторами двухдневной встречи выступили Министерство здравоохранения, объединение врачей-наркологов «Ассоциация наркологов» и общественная организация «Российская наркологическая лига». Основной целью мероприятия стало обсуждение улучшения организации наркологической помощи в РФ. Активное участие в съезде принял Психологический Центр помощи Владимира Кокарева.

Участников ожидала довольно насыщенная программа, в которую были включены лекции и встречи от ведущих деятелей профильных организаций, а также представителей Министерства здравоохранения, МВД и ФСИН. В качестве места проведения организаторами был выбран конференц-зал DoubleTree by Hilton Moscow-Marina.

Вопросы, которые рассмотрели участники съезда

Учитывая количество заявленных спикеров от разных организаций, график совещаний вышел довольно плотным. Тем не менее, организаторам удалось провести все в соответствии с планом. В первую очередь рассмотрению подлежала тема правового регулирования организации своевременной медицинской помощи профильными специалистами.

Многие выступления спикеров помогли участникам региональных центров сравнить помощь психолога в Москве и других крупных городах — Психологическая помощь Владимир Кокарев. Это помогло выявить ряд недостатков, которые в будущем будут устраняться общественными организациями совместно с государственными органами.

Большой акцент выступающие сотрудники Министерства здравоохранения делали на вопросах организации профилактических мероприятий ряда неинфекционных заболеваний хронического типа. В частности, представители Центра профилактики зависимого поведения поделились практическим опытом налаживания системы, позволяющей тестировать студентов и учеников на употребление наркотических средств. Столичные специалисты передали ряд рекомендаций, которые помогут в будущем наладить аналогичную систему на региональном уровне.

Помимо вопросов, которые так или иначе связаны с темой лечения и профилактики наркотической зависимости, на съезде поднимались обсуждения по не менее важной теме – алкоголизму. Практикующие специалисты давали рекомендации по терапии больных на стадиях абстинентного синдрома и разных этапов реабилитации.

Совместно с представителями из МВД изучались аспекты ресоциализации граждан РФ, которым довелось состоять на диспансерном учете из-за наркологических расстройств. Внимание уделялось как помощи психолога в Москве и регионах, так и содействии других специалистов.

Немаловажной для всех участников стала и выставка, в которой приняли участие представители отечественных и зарубежных производителей медикаментов и оборудования для оказания своевременной медицинской помощи.

Итоги мероприятий

Принимающий участие в съезде психолог Кокарев Владимир отметил, что темы, которые поднимались спикерами в рамках совещания и комиссии по профилю «психиатрия-наркология», имеют не только теоретическое, но и довольно серьезное практическое значение. Рекомендации, получаемые от представителей разных организаций, помогут поднять помощь психолога в Москве на новый уровень. Итогом проведения съездов стали договоренности о дальнейшем сотрудничестве в вопросе улучшения условий наркологической помощи для жителей РФ.

Психологический Центр помощи Владимира Кокарева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика