Top.Mail.Ru

В Приамурье осудили водителя без прав, устроившего смертельное ДТП

Третьего октября 2018 года приговором Тамбовского районного суда Амурской области осужден 20-летний житель села. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Судом установлено, что данный гражданин 8 ноября 2017 года после совместного распития спиртных напитков в местном баре, никогда не имевший водительского удостоверения, совместно со своими приятелями, отправился на купленном им незадолго до данных событий автомобиле, прокатиться по селу Тамбовка. Проезжая по одной из дорог населенного пункта с превышением допустимой скорости, он не справился с управлением автомобилем, допустил съезд в кювет и опрокидывание, после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП один из пассажиров его автомобиля скончался в больнице.

Вину в совершении преступления он признал частично, отрицал факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения, а также утверждал, что ДТП произошло в связи с неисправностью автомобиля.

Суд, оценив совокупность собранных по уголовному делу доказательств, признал данного гражданина виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Тамбовского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика