Top.Mail.Ru

От наводнений Уссурийск отгородят дамбами


На возведение дамб от наводнений в ближайшее время Уссурийск получит 20 миллионов рублей. Средства выделит краевой бюджет, заявил во время рабочей поездки в Уссурийск врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, передает ДВ — РОСС.

Глава региона поставил перед руководством городского округа задачу как можно быстрее завершить разработку проектно-сметной документации строительства новой дамбы, которая должна защитить от паводков сам город и села, входящие в городской округ.
«Председателю правительства Дмитрию Медведеву о ситуации в Уссурийске сообщил. Он принял решение направить Приморью 3,7 миллиарда рублей на строительство защитных сооружений. В Уссурийске специалисты должны провести работы в ближайшее время, чтобы максимально оперативно, после прохождения экспертизы, мы приступили к строительству», — подчеркнул Олег Кожемяко, добавив, что в ближайшие годы вопрос будет решаться и на других территориях, где бывают наводнения.
В плане по защите населенных пунктов от паводков 13 населенных пунктов, где должны быть построены береговые защитные линии, дамбы. В 2019-2022 годах, по предварительными оценкам, на эти цели потребуется 4,3 миллиарда рублей.
Уссурийск страдает от наводнений пятый год подряд, принимая удары проходящих над регионом тайфунов. На этот раз сильные дожди обрушились на Приморье в третьей декаде августа, вызвав значительный подъем уровня рек. Сильнее всего пострадали Уссурийский городской округ, Октябрьский, Михайловский, Шкотовский и Пограничный районы. Анна Бондаренко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика