Top.Mail.Ru

Глава села Манилы на Камчатке пойдёт под суд за получение взятки

Следователями Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения «село Манилы» Пенжинского муниципального района Камчатского края. Он обвиняется в пяти эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств) и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По данным следствия, в период с сентября 2016 года по декабрь 2017 года обвиняемый, занимая должность главы сельского поселения «село Манилы» Пенжинского муниципального района Камчатского края, присвоил бюджетные денежные средства на сумму свыше 330 тысяч рублей.

Для достижения корыстных целей злоумышленник заключал фиктивные договоры поставки дизельного топлива и иного имущества для нужд сельского поселения, которое в дальнейшем не поставлялось. Кроме того, заключал договоры подряда по ремонту уличного освещения, оказания услуг по вывозу несанкционированных свалок и вывозу твердых бытовых отходов. Часть денежных средств за оказанные услуги по указанным договорам он присваивал себе.

Также, в сентябре 2017 года глава поселения получил от сельчанки взятку в виде денежных средств в сумме 70 тысяч рублей за подписание с ее супругом договоров аренды транспортного средства.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю.

Обвиняемый ни по одному инкриминируемому ему преступлению вину не признал.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба, на транспортное средство (снегоход) обвиняемого наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика